2018年是什么年
当前位置: 主页 > 建工资讯 > 正文

建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程

时间:2019-03-24 来源: 建工网
建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程 问:建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程? 答:不是,根据《建筑业企业资质管理规定》(建设部令第159号)第六条有关资质标准指标说明,第(三十八)关于工程业绩,第11点房屋建筑业绩标准中涉及的

建工网jiangongw.com搜集整理!

建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程

问:建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程?

答:不是,根据《建筑业企业资质管理规定》(建设部令第159号)第六条有关资质标准指标说明,第(三十八)关于工程业绩,第11点房屋建筑业绩标准中涉及的“单位”、“单体”、“单项”工程,均指单体建筑或连体建筑(连体建筑应提供建筑物为同一基础的证明)。

此文章是由建工网(www.phijgv.tw)整理,部分文章来自互联网,如不慎侵犯贵方版权,请与我们联系,我们将及时处理!—— 本文仅供学?#23433;?#32771;!

  • TAG:


你可能还?#19981;?#36825;些文章

2018年是什么年